22/11/2012 00:00:00

новости 2012 года

«Потребитель должен иметь возможность купить оригинальную запчасть в любом магазине страны»

 В Тольятти обсудили стратегию продаж автозапчастей на вторичном рынке

 

  В Тольятти обсудили стратегию продаж автозапчастей на вторичном рынке«ВАЗИНТЕРСЕРВИС» (г. Тольятти) прошла встреча с представителями крупных торговых компаний России и стран ближнего зарубежья.«Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ). Событие было приурочено к началу прямых поставок номенклатуры производства предприятий ОАТ в дилерские сети непосредственно через торговый дом Группы – ЗАО «ВолгаПромМаркет». «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» и японской компанией EXEDY Corporation. «В этом месяце мы завершаем подписание пакета договоров, и уже в новом году предприятие приступит к производству сцеплений совместной конструкции, в первую очередь для ОАО «АВТОВАЗ» и для вторичного рынка. Результаты этого проекта, а также аналогичные проекты в области светотехники, амортизаторов и систем охлаждения, уже в 2013 году позволят сделать доступным для потребителя целый перечень запасных частей совместного производства с улучшенными характеристиками». Подробнее..

  


 Внедрение новой технологии в июле 2012года

 

На операции тампопечати осуществляется маркировка двухкомпонентной краской текста «АВТОВАЗ рекомендует Роснефть» с логотипом Роснефть.

Операция заключается в следующем: оттиск маркировки глубиной 20 микрон расположен на керамическом клише, данное клише соединено с ракельным стаканом в котором налита краска (слева белая, справа желтая), при начале операции (после нажатия педали) клише с краской выдвигается (ракельный стакан остается неподвижным) и изображение с клише переносится посредством силиконового тампона на изделие 1119-1009146-10 и 2123-1009146-10 «Крышка маслоналивной горловины в сборе».

  

 

 

 


 

Специалисты группы ОАО «Объединенные автомобильные технологии» обсудили вопросы ценообразования

 

8 июня, в Димитровграде в зале заседаний ОАО «ДААЗ» прошло совещание, в котором приняли участие руководители и специалисты предприятий, входящих в группу ОАО «Объединенные автомобильные технологии». В ходе мероприяия представители заводов ОАО «Завод Автосвет», ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС», ОАО «ДААЗ», ООО «ДЗПМ», ООО «ДЗР», ООО «ДЗС», ООО «ДИЗ», ЗАО «Мотор-Супер», ОАО «ОСВАР», ОАО «СААЗ», ЗАО «СМЗ» рассмотрели ключевые вопросы, касающиеся Политики и Регламента ценообразования на готовую продукцию.

По мнению ведущего специалиста департамента экономики и бюджетирования ОАО «Объединенные автомобильные технологии» Антона Ирсецкого, совещание прошло конструктивно: «в ходе конференции были представлены презентации по темам: «Политика ценообразования на готовую продукцию предприятий, входящих в группу ОАО «Объединенные автомобильные технологии» и Регламент ценообразования на готовую продукцию предприятий, входящих в группу ОАО «Объединенные автомобильные технологии» и их применение, а также заполнение стандартной сметы в формате RNPO -АВТОВАЗ. За небольшой промежуток времени нам удалось обсудить достаточно большое количество вопросов, по многим из которых приняты решения, касающиеся в основном Регламента, как руководства к действию. Важным результатом совещания считаю согласование и укрепление порядка действий при установлении цен на продукцию. В заключении хотелось бы добавить, что встреча прошла в дружественной рабочей обстановке, в рамках прямого диалога мы получили возможность обсудить насущные вопросы и выстроили алгоритм совместных действий».

 

СПРАВКА:

 

Политика и Регламент ценообразования на готовую продукцию предприятий, входящих в группу ОАО «ОАТ» - основополагающий документ при формировании цен на готовую продукцию на предприятиях группы. По итогам прошедшего совещания удалось оптимизировать и усовершенствовать формы взаимодействия специалистов группы, добиться упрощения документооборота и перехода к более современным видам предоставления информации.

  

 

вход для сотрудников

© АО "МОТОР-СУПЕР" 1990-2019

TUV PROFI CERT ISO/TS 16949  73 111 1612